Джон Элканн: «Отставка руководства «Ювентуса» является актом ответственности»

TV7 30.11.2022, 00:31

«Отставка руководства «Ювентуса» является актом ответственности, что ставит интересы клуба на первое место», - об этом в официальной ноте заявил глава Exor Джон Элканн.

«Новое правление, которое будет создано в январе, сформируется из высококвалифицированных специалистов, с технической и юридической точек зрения, во главе с президентом Джанлукой Ферреро. Вместе с другими руководителями он будет заниматься рассмотрением и решением юридических и корпоративных вопросов, которые обсуждаются сегодня. Я верю, что клуб сможет продемонстрировать то, что всегда поступал правильно».

«Маурицио Сканавино, который продемонстрировал отличные управленческие способности во всех компаниях, где он работал, будет внедрять опыт, который он приобрел, прежде всего, в медийной и цифровой сфере, для ускоренного развития «Ювентуса», одного из самых сильных брендов в мире».

«Массимилиано Аллегри остается ключевой фигурой в спортивной сфере «Ювентуса», мы рассчитываем на него и на всю команду, чтобы продолжать побеждать так, как они продемонстрировали, что могут это делать, в последние несколько дней, сохраняя наши цели на поле».

«Я хочу поблагодарить моего кузена Андреа за то, что он подарил нам необыкновенные эмоции, которые мы никогда не забудем. За эти 12 лет мы многое выиграли. Это, прежде всего, его заслуга, а также женщин и мужчин, которые под его руководством достигли незабываемых целей.

«Наша история говорит о победах и дает нам силы, необходимые в такие моменты. Благодаря поддержке и любви наших фанатов у нас есть возможность построить замечательное будущее», — сказал Элканн.

Источник: TuttoJuve

2 0